выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Музыкальную весну на «КАМАЗе» открыл концерт Дениса Мацуева

13 марта 2017

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора компании Сергея Когогина в Набережных Челнах состоялся концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева «Классика и Jazz».

Перед своим выступлением знаменитый пианист, народный артист России Денис Мацуев посетил главный сборочный конвейер автогиганта и базу спортивной команды «КАМАЗ-Мастер», а также прокатился на грузовике-победителе ралли «Дакар-2017».

Музыкальный вечер открыла депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Пригласив мировую звезду на сцену, она отметила, что выступление Дениса Мацуева – это масштабное событие для Набережных Челнов, которое высоко оценят любители хорошей музыки. В этот вечер на сцене городского Органного зала звучал традиционный джаз и джазовые импровизации на классические темы. В рамках программы «Денис Мацуев и друзья» вместе с известным музыкантом и его командой выступило детское джазовое трио: Софья Тюрина, Екатерина Филимонова и Ростислав Мудрицкий, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса «Синяя птица» в 2016 году.

«Этот концерт - весенний подарок не только сотрудникам автогиганта, но и всем горожанам, - отметил Сергей Когогин. - В этом году мы решили направить часть билетов в открытую продажу - для того, чтобы концерт смогли посетить не только сотрудники «КАМАЗа», но и все желающие». В завершении программы генеральный директор ПАО «КАМАЗ» поблагодарил маэстро за великолепное исполнение мировых музыкальных композиций и отметил, что настоящая музыка должна быть такой, какой сегодня она звучала в этом зале: безудержной, захватывающей, с долей экспрессии и импровизации.

Приглашения на концерт Дениса Мацуева стали хорошим подарком для воспитанников городских музыкальных школ и детского технопарка «Кванториум» - мероприятие посетили 88 детей. Ещё 258 билетов были презентованы женщинам «КАМАЗа» по случаю Международного женского дня. Остальные билеты на выступление мировой звезды поступили в кассы Органного зала и были моментально реализованы. Все средства, вырученные от концерта, будут направлены в Фонд камерного оркестра Игоря Лермана «Провинция».

Музыкальная весна в Набережных Челнах продолжится концертом симфонического оркестра Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева, который состоится в середине апреля при поддержке ПАО «КАМАЗ».


Следующая новость: КАМАЗы для Тулы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС